Letztes Update am
urlaubsangebote

TT-Club-Heimaturlaub

Daheim ist es am schönsten — getreu diesem Motto können TT-Club-Mitglieder ihren Urlaub zum Vorteilspreis in verschiedenen Hotels und Ferienhäusern in Österreich genießen.

TT-Club-Vorteil

TT-Club-Mitglieder erhalten in ausgewählten Hotels und Ferienhäuser
in Österreich 50 %, 30 % oder 25 % Ermäßigung. Die jeweiligen unterschiedlichen Reisezeiträume der einzelnen Hotels sowie Buchungsbedingungen im Vorteilsheft sind zu beachten.

© shutterstock.com

Das TT-Club-Heimaturlaub-Heft mit den Hotelangeboten liegt am 6. Mai 2019 der Tiroler Tageszeitung bei oder ist hier downloadbar:

DOWNLOAD HEIMATURLAUB

Weil der schönste Urlaub allein nur halb so viel Spaß macht, urlauben TT-Club-Mitglieder zusammen zu exklusiven Preisen. Beim gemeinsamen Wandern, Radfahren, Schwimmen oder Wellnessen sind auch TT-Club-Vorteile mit dabei — so kann man die Hektik des Alltags hinter sich lassen! In unterschiedlichen Zeiträumen bieten die exklusiven Hotels den TT-Club-Heimaturlaub um 50, 30 oder 25 Prozent günstiger an.

Am 6. Mai 2019 liegt das Vorteilsheft der Tiroler Tageszeitung bei. Dort findet man alle teilnehmenden Hotels, die attraktiven Angebote und die genauen Reisezeiträume.

Als TT-Club-Mitglied herzliche Gastfreundschaft, atemberaubende Natur und einen Traumurlaub erleben — zum Vorteilspreis!

Teilnehmende Hotels:

- Hotel Mein Almhof****SUPERIOR, Nauders, www.meinalmhof.at

- Das Sieben****SUPERIOR, Bad Häring, www.das-sieben.com

- Grandhotel Lienz*****, Lienz, www.grandhotel-lienz.com

- Landhotel Rosentaler Hof****, St. Jakob im Rosental/Kärnten, www.rosentaler-hof.at

- Dobringer's Chalet-Dorf Warös, Watschig/Kärnten, www.dobringers.at

- Vitalhotel Marienhof****, Velden am Wörthersee/Kärnten, www.vitalhotel-marienhof.at

- HB1 Ferienpark Gaal, Gaal/Steiermark, www.ferienparkgaal.at

- HB1 Design & Budget Hotel, Wien Schönbrunn,Wien, www.hb1.at

- Wellness & Beauty Hotel Alte Post****S, St. Anton am Arlberg, www.hotel-alte-post.at

- Hotel Schwarzbrunn****SUPERIOR, Stans, www.schwarzbrunn.at

- Spa Hotel Zedern Klang****SUPERIOR, Hopfgarten i. D., www.zedern-klang.com

Buchungsbedingungen

Pro TT-Club-Mitglied ist max. ein Doppelzimmer bzw. Zimmer oder Chalet in einem Hotel bzw. Ferienhaus nach Wahl für mind. 2 bzw. 3 und max. 7 Nächte buchbar (je nach Hotelangebot und Verfügbarkeit). Mindestens ein mitreisender Erwachsener muss aktuelles TT-Club-Mitglied sein. Buchung direkt beim Hotel unter Angabe der TT-Club-Kundennummer und Vorweisen der aktuellen TT-Club-Karte vor Ort. Online-Buchungen nicht möglich, außer ausdrücklich angegeben. Die Ermäßigung bezieht sich auf den aktuellen Listenpreis — Pauschalangebote sind von der Aktion ausgenommen. Gilt nicht bei Buchung von Einzelzimmern. Das Angebot ist gültig nach Verfügbarkeit der Zimmer. Die angegebenen Preise verstehen sich pro Person und exkl. Ortstaxen, wenn nicht anders angegeben. Barablöse und Rechtsweg sind ausgeschlossen. Vorbehaltlich Satz- und Druckfehler.

Test-Abo Print

Ihr Vorteil im Überblick:

  • 4 Wochen lang täglich die TT zum Frühstück genießen
  • eine umfangreiche Lokalberichterstattung
  • 8 Lokalausgaben
  • Montag bis Sonntag vor Ihrer Haustür bzw. im Briefkasten
  • Zustellung bis 6 Uhr früh (Sonntag & Feiertag bis 7 Uhr)
    Abo-Bedingungen
TT-Abo ohne Bindung

Ihre Vorteile im Überblick:

  • Mehr Nachrichten, mehr Sport, mehr Tirol (Mo-So)
  • 8 Lokalausgaben mit umfangreicher Berichterstattung aus Ihrer Umgebung
  • Zustellung bis 6 Uhr früh (Sonntag & Feiertag bis 7 Uhr)
  • Zugriff auf das TT-ePaper täglich ab 5 Uhr früh weltweit
  • TT-Club-Mitgliedschaft mit vielen attraktiven Vorteilen
    Abo-Bedingungen

 

TT-ePaper-Abo

Ihre Vorteile im Überblick:

  • Die Zeitung 1 zu 1 in digitaler Form
  • Täglich ab 23 Uhr des Vortages weltweiter Zugriff auf Ihre TT
  • 8 Lokalausgaben mit umfangreicher Berichterstattung aus Ihrer Umgebung
  • Archivfunktion für alte TT-Ausgaben - 30 Tage!
  • Für Desktop, Smartphone und Tablet
  • TT-Club-Mitgliedschaft mit vielen attraktiven Vorteilen
    Abo-Bedingungen